Устали от кино? Давайте сыграем в игру. Хотя, нет, тот факт, что вы устали от кино, вам не поможет, потому что мы будет играть в настольные игры, которые посвящены кинематографу. Вам понадобится принтер, бумага, ножницы и несколько хороших (или не очень) друзей-киноманов. Да, всё правильно, мы не будем ничего покупать, всё изготовим бесплатно – да ещё и почти что легально. Почти – потому что, хотя рассмотренные нами игры и находятся в свободном доступе, использование зарегистрированных торговых марок и персонажей – зона, мягко говоря, серой морали. Но, хей, хватит об этом, давайте приступим к делу.

И, да, несмотря на то, что автор статьи является одним из основателей студии настольных игр «Геометрический пёс», в этом материале не будет рекламы нашей игры про кино «Карт-Хаус». Совсем не будет. Покупайте его, пожалуйста, даже без рекламы :)

К сожалению, почти все игры будут на английском. Но, думается, такая формальная вещь как правила может быть неплохо переведена даже сервисом вроде Google Translate.

Aliens: This Time It’s War

Карточная игра на двух игроков по мотивам фильма «Чужие». Один игрок берёт на себя роль людей, другой – ксеноморфов. В игре есть все полюбившиеся персонажи фильма и множество запомнившихся цитат. Примерная продолжительность партии – 45 минут.

Скачать

Indiana Jones

А может вам больше по душе старина Инди? В этой несложной карточной игре вы сможете отправиться на охоту за артефактами – и испытать на себе приключения, которые мы уже где-то видели.

Скачать

Inception

Не с кем поиграть? Тогда можно попробовать попасть в сон внутри сна внутри сна внутри сна в одиночной игре по мотивам «Начала». Для тру хикк.

Скачать

Blade Runner: Rep-Detect

Красивая игра по культовому научно-фантастическому фильму. 2-4 игрока в течение часа будут искать сбежавших репликантов.

Скачать

Fight Club: Project Mayhem

Не мог обойтись без фанатской игры и культовый «Бойцовский Клуб». Два игрока, Джек и Тайлер, в течение 45-минутной партии будут, скажем так, бороться за влияние.

Скачать

Правила

Get to the Chopper!!!

Название говорит за себя. Хищник хочет убить солдат, потому солдатам нужно как можно быстрее ГЕТ ТУ ЗЭ ЧОППА!!! Игра на 2-5 человек.

Скачать

LOST The Card Game

Как же обойтись без игры по «Остаться в живых»? И как же обойтись в описании такой игры без спойлеров? Так что остановимся на том, что это карточная игра на 2-5 человек. И, да, правила на русском.

Скачать

Star Wars: Stolen Plans

Ну и как же обойтись без игры по «Звёздным Войнам»? Игроки  пытаются получить в своё распоряжение R2D2, который несёт в себе украденные схемы.

Скачать

Это лишь несколько популярных бесплатных настольных игр по мотивам популярных киновселенных. А в какие игры по фильмам играли вы? Обязательно расскажите в комментариях – и приятных вам игровых партий.

[authorbox authorid=»2″ title=»Мыслями делился»]

Автор рубрики «Запрещённое мнение». Панически боится воздушных шариков. Любит сырники. Как бы вы жили без этой информации?
Leave a Comment

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *