Добро пожаловать в неделю-вперемешку, когда авторы Перетрения меняются своими рубриками. Обычно я пишу в Запрещённое мнение, но сегодня беспощадный жребий поручил мне посмотреть какой-нибудь трэш – и, спойлер, я об этом не пожалел.

Есть много причин, почему решение Pixar выпустить фильм «Тачки 3» – не самая лучшая идея. Все мы понимаем, что делается это исключительно ради денег, да и мало кто назвал бы эту франшизу любимой у анимационного гиганта. Но есть ещё один аргумент против выпуска анимационного фильма – в 2009 году уже вышла картина, под названием «Тачки 3». И что-то мне подсказывает, что Pixar‘у её не переплюнуть.

Cars 3.mp4_snapshot_09.47_[2016.05.17_14.20.25]

Сюжет фильма пересказать достаточно сложно – как анализировать то, что не воспринимает себя всерьёз? «Тачки 3» сняты по мотивам достаточно популярных в интернете двухминутных комедийных роликов из серии «Тачки» – и рассказывают о продавце подержанных машин, который заключает сделку с дьяволом (дьяволом ли?), который, взамен на аренду его души, обещает даровать ему возможность успешно продавать любые машины кому угодно. Но вот одна незадача – чтобы не лишиться души навек, ему нужно в течение часа продать старенький Mercury Topaz. И, чтобы добиться своей цели, он пойдёт на всё. Даже если это «всё» включает в себя применение бензопилы, нунчаков и шотганов.

Cars 3.mp4_snapshot_06.00_[2016.05.17_14.19.54]

Но сюжет идёт по совершенно неожиданным путям буквально каждые несколько минут. Говорящие пупки, пятые измерения, спонтанный рэп про переработку тары – чего только нет в этом царстве абсурда. По словам авторов, фильм снимался без сценария – только с кратким планом «сюжета» – и является на 100% импровизацией. Но от этого он становится только лучше – у киноленты есть все задатки того, чтобы стать культовой, а некоторые моменты хочется цитировать.

Фильм идёт недолго – впрочем, снимался он тоже недолго, за буквально несколько дней – а смонтирован так и вовсе был за меньше чем день, чтобы успеть на фестиваль Sundance.

«Тачки 3» – фильм очень и очень глупый, но если вы любите намеренно глупое, громкое и очень абсурдное кино и, если вас не пугают жестокие кровавые моменты и шутки про дефекацию – это не худший способ развлечься во время обеденного перерыва.

P.S. Как и в случае с почти всеми фильмами Тромы, «Тачки 3» можно бесплатно посмотреть на YouTube.

https://www.youtube.com/watch?v=x87j0u7uB3c

[authorbox authorid=»2″ title=»Рылся в мусорной корзине»]

Автор рубрики «Запрещённое мнение». Панически боится воздушных шариков. Любит сырники. Как бы вы жили без этой информации?
Leave a Comment

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *