Помните прошлогоднего «Дэдпула»? Он имел рейтинг 18+, но внутри оставался вопиюще детским и глупым фильмом. «Логан» имеет такой же рейтинг, оставаясь при этом взрослым не столько внешне (хотя мясо, матюки, убийства и голые сиськи там есть), сколько внутренне.

Перед нами предстала сдержанная, смелая, правильно поданная история, где каждый герой по-своему интересен, где никто не застрахован от собственной скоропостижной кончины и где главный враг – это не довольно обыденный вояка с механической рукой, а мы сами, и то, что сидит в нас и гложет изнутри.

Теперь ответим быстренько на несколько насущных вопросов. Во-первых, знание предыдущих частей сугубо опционально, проверено, что фильм одинаково хорошо заходит как и шарящим в теме, так и тем, кто решил просто посмотреть «атмосферную инди-драму с Джонни Кэшем в саунде». Во-вторых, со злодеями в очередной раз…нет, не плохо, просто главгад невыразителен и выезжает исключительно на актерской харизме. В-третьих, сцены после титров нет. Но досидеть до конца все равно не жалко, ибо тот самый саундтрек чертовски хорош.

Поехавший любитель редкой дичи. Не меньший любитель навязывать эту дичь остальным. Мемовед со стажем. Кстати, продам гараж.
Leave a Comment

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *