Первый «Джон Уик» в свое время пусть и не был эталонным боевиком, но снискал определенную популярность, а Киану Ривз реабилитировался после бесконечного потока ужасных драм и низкобюджетного псевдо-артхауса. Второй же части удалось невероятное – она во всех аспектах превзошла оригинал.

Тут очень уместно звучит сравнение с дилогией «Рейд». Если первая часть – это прямая как палка история в духе «нужно добраться из точки А в точку Б, перебить сотню-другую людей и навалять главному боссу», то вот вторая уже сложнее, оригинальней и, что самое главное, разнообразней. Всё, что было в первой ленте добротным, во второй преумножено и дополнено.

Солидный паноптикум колоритных персонажей (чего стоит немой киллер в исполнении Руби Роуз), вкусно поставленный экшен (тут и рукопашка, и перестрелочки, и гоночки) и интересные подробности местного криминального мира не дают заскучать. К тому же не обделили картину и юмором (большая часть которого строится вокруг правила «В нашем отеле никто никого не убивает»), и отсылками. Из придирок – в финале концентрация безумия нарастает до такой степени, что над концовкой, подключив логику, начинаешь хохотать. Ну и пару персонажей слили до обидного быстро и просто. А в остальном перед нами предстал замечательный боевик, пропускать который фанатам жанра в целом и фанатам оригинала в частности – себя не уважать.

Поехавший любитель редкой дичи. Не меньший любитель навязывать эту дичь остальным. Мемовед со стажем. Кстати, продам гараж.
Leave a Comment

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *