Бывший ученик Бэтмена Робин, полу-машина и полу-афроамериканец Киборг, способный превращаться в любого животного Бистбой, оранжевокожая Старфайер со суперменоподобными способностями и темный маг Рэйвен – это Юные Титаны. Точнее, один из множества составов сей команды из комиксов издательства DC. Но именно он наиболее известен широкому зрителю, в первую очередь благодаря уже двум успешным мультсериалам от Cartoon Network. Здесь же пойдет речь о первом из них, выходившем пять сезонов с 2003 по 2007 год.


Мультсериалов о подростках, спасающих мир, немало. И не сказать, что «Юные Титаны» так уж сильно выделяются среди конкурентов, в том числе бюджетом и количеством задействованных лиц. Прежде всего сериал подкупает своими главными героями – все они по своему уникальны и интересны, со своими достоинствами и недостатками. Смотря первый сезон, ты потихоньку начинаешь вникать в особенности мира. А пара серий и вовсе подкупает, заставляя вспомнить сериал о Бэтмене девяностых, чьи эпизоды и захватывали, и давали какую-никакую пищу для размышления. Возможно, тем сериям удалось стать таковыми не в последнюю очередь благодаря исполнительному продюсеру Брюсу Тимму, который был одним из создателей ранее упомянутого «Бэтмена».

Пика развития сериал достиг на втором сезоне, где была более четкая сюжетная линия, связанная с новым членом Титанов Террой. После этого Тимм ушел с сериала, а третий сезон чуть уступил предшественнику, став более бессвязным и несуразным. Четвертый попытался вернуть акцент к общему сюжету для сезона, но это скорее привело к тому, что он стал затянутым, а оттого скучным. В пятом сезоне сюжет достиг максимального размаха, задействовав максимум героев и злодеев, что скорее пошло на пользу. Он хоть и не встал на один уровень со вторым, но оставил приятное послевкусие и благодаря ему не жалеешь, что вообще взялся за просмотр. А потому «Юных Титанов» стоит порекомендовать хотя бы любителям подобных вещей.

Настолько люблю пересматривать, что целую рубрику об этом веду. Интроверт, поп-культурный наркоман. Куплен Диснеем на не самых выгодных условиях.
Leave a Comment

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *