Порой кинокритиков в общей массе довольно трудно понять. Если взглянуть на оценку «Мистера Черча» в Metacritic и Rotten Tomatoes, то картина вырисовывается крайне неутешительная. Но если учитывать только пользовательские оценки на тех же сайтах, то скорее становишься уверен в как минимум достойном качестве фильма.

«Мистер Черч» – это история Чарли (Бритт Робертсон) и того, как на неё повлиял повар, чье имя вынесено в название и роль которого исполнил Эдди Мёрфи. Ничего сверхособенного в этой мелодраме нет, но тут как минимум сильно подкупают превосходные работы двух центральных актеров. Если в «Умнице Уилле Хантинге», при всей серьёзности роли, Робину Уильямсу всё равно дали полминуты побезумствовать и побыть тем комиком, которого мы знаем и любим, то тут Мёрфи полностью отдается своему драматическому персонажу, что не может не подкупать. Однако большая доля выпала на плечи Робертсон, которой приходится быть настоящим хамелеоном, чтобы сыграть свою героиню в самых разных возрастах и с разными мировоззрениями. Надо ли говорить, что она справляется ничуть ни хуже Мёрфи.

Конечно, это не далеко не идеальная лента. В ней хватает клише, странных недосказанностей – и в начале особенно смущает обильный и топорно поданный закадровый монолог главной героини. Но под конец всё это оказывается не зря – каждый затронутый герой получает интересную трансформацию. Разве что сам Мистер Черч всё же во многом остается загадкой. Но в этом и есть прелесть сего крайне талантливого и удивительного человека, без которого жизнь Чарли была бы совсем иной.

Настолько люблю пересматривать, что целую рубрику об этом веду. Интроверт, поп-культурный наркоман. Куплен Диснеем на не самых выгодных условиях.
Leave a Comment

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *